Десерт очень легко приготовить. Фото: gospodynka Красивые и вкусные сладости Если хочется сладкого, а дома есть молоко, можно превратить его в что-нибудь вкусненькое. Например, вкусный десерт “с детства” – молочный кисель. Или красивое желе с фруктами. Как приготовить этот “Райский десерт”, рассказали на портале “Хозяйка”. Он готовится без духовки и муки, а значит, и без выпечки. 900 мл молока 200 г клубники 1 спелый банан 90 г сгущенки с сахаром 10 г агар-агара 350 мл воды Агар-агар замачиваем в воде и оставляем, чтобы набух. Тем временем нарезаем кружочками клубнику и банан. Отдельно сгущенку смешиваем с обычным в кастрюле с толстым дном. Добавляем растворенный агар и ставим на огонь. Варим, помешивая, до загустения. В форму выкладываем слоями фрукты и заливаем молочной массой. Ставим на несколько часов в холодильник. Когда десерт полностью застынет, его можно будет аккуратно извлечь и нарезать. Также мы рассказывали, как приготовить летний тортик.
Ингредиенты:
Способ приготовления:






